Первый зал с системой Dolby Atmos появится в кинотеатре «Владивосток»

Большой зал кинотеатра «Владивосток» закрыт для зрителей. Рабочие устанавливают здесь новый серебряный экран, который будет больше прежнего, 3D систему круговой поляризации – сделает изображение еще ярче, и звук новейшего стандарта Dolby Atmos.

Антонина Зайцева, менеджер по рекламе кинотеатра «Владивосток»:

— Есть звук, к которому мы все привыкли, когда с одной стороны и с другой. Система Dolby Atmos, она заключается в том, что звук изначально в фильме монтируется таким способом, что надо, допустим, чтобы вертолет пролетел справа, он будет влетать именно с той колонки, которая изначально запрограммирована.

Dolby Atmos создает у зрителя чувство, словно он окружен бесконечным количеством динамиков. Каждый звук соответствует определенной сцене, будь то плач ребенка, гудок автомобиля или шум самолета.

Оксана Тубольцева, директор кинотеатра «Владивосток»:

— Только представьте, звук, который может появиться в любой момент, из любой точки кинозала, создавая максимально реалистичную картину происходящего, а вместе с новым увеличенным экраном и 3D системой это позволит нашим гостям полностью погрузиться в атмосферу фильма.

Открытие первого в городе зала Dolby Atmos кинотеатр планирует в декабре. Первым фильмом, который смогут посмотреть зрители в формате Atmos будет «Звездные войны».

«Панорама»

Категории: