Телефон в очередной раз стал причиной ДТП

На улице Борисенко столкнулись два автомобиля. Владелец пострадавшей машины решил, что стоит к месту происшествия вызвать сотрудников полиции.

Улица Борисенко. Со стороны Спортивной движется автомобиль Toyota Axio. За рулем седана находится мужчина, в вечерний час он возвращается с работы домой. Напротив дома №9 водитель седана притормаживает перед небольшим затором впереди. В этот момент раздается сильный удар в заднюю часть его машины и седан по инерции откидывает вперёд. В автомобиль Toyota Axio врезается Mazda Demio, за рулем которого находится девушка. Как рассказывает автоледи, она на секунду отвлеклась. Зазвенел телефон, дама опустила глаза вниз и когда их подняла, было уже поздно. Автоледи просто не заметила, что впередиидущая машина остановилась.

Пострадавшие автомобили получили довольно серьёзные повреждения. Водитель Toyota Axio уверен, что по Европротоколу здесь не разойтись. Повреждения у пострадавшей машины явно тянут на сумму больше, чем 50 тысяч рублей. Машина-виновница произошедшего может и не уехать с места аварии своим ходом.

«Автопатруль»

Категории: