Во Владивостоке состоялся благотворительный инклюзивный перформанс

Когда есть мечта возможно все. Уверены участники первого инклюзивного шоу «Ты мне нужна». Артисты — люди с ограниченными физическими возможностями устроили настоящее танцевально-акробатическое шоу. Юлиана Сенько побывала там.

Здоровье может быть ограничено, а возможности нет. Главное — воля и желание жить. Эта мысль стала главной идеей инклюзивного перформанса «Ты нужна мне».

Ольга Телякова, участник общественной организации инвалидов:

— Я уже не первый раз выступаю, вот так танцую. Мне очень нравится танцевать. Обретаешь уверенность в себе.

Тысяча зрителей поддерживают артистов в зале, за кулисами это делают родные и близкие. Ведь они совершают настоящий подвиг: танцы, спортивное шоу, вокал, театральные постановки — все это в одном концерте.

Артисты бросили вызов сами себе, но эти участники пошли на настоящий риск. В инвалидной коляске надо подняться под самый потолок.

Некоторые участники на сцене выступали впервые. А Валерия и вовсе осуществила смелую мечту. На минуту она стала воздушной гимнасткой.

Каждую деталь выступления артисты продумывали до мелочей. Особое внимание уделили своему сценическому образу.

Юлиана Сенько, корреспондент:

— Костюмы, которые стали основой свето-лазерного шоу в буквальном смысле ослепили зрителей. Участники четверо суток вручную склеивали все детали костюма, а это тысяча шестигарнников.

Волнение оказалось напрасным. В зале — громкие аплодисменты зрителей. На концерте присутствовала Светлана Тарасенко. Она поддержала артистов и поделилась своими впечатлениями.

Светлана Тарасенко:

— Вместе с вами, мои дорогие друзья, моя душа пела и танцевала, радовалась и огорчалась. И, придя домой, я уверена, что до поздней ночи я буду вспоминать этот концерт и всех вас. Вы талантливые, мужественные и очень сильные люди.

Все вырученные средства от концерта «Ты нужна мне» пошли на поддержку и развитие инваспорта и общественной организации инвалидов. Для артистов это только начало активной творческой жизни. Впереди их ждет выступление в Хабаровске на фестивале «Путь к успеху».

«Панорама»

Категории: