Иностранные представители СМИ побывали на экскурсии в Приморском океанариуме

Журналистам, которые приехали на Саммит губернаторов, удалось не только поработать над освещением деловой программы форума, но ещё и побывать на нескольких увлекательных экскурсиях. Иностранные представители СМИ посетили игорную зону «Приморье», кондитерскую фабрику во Владивостоке и Приморский океанариум на острове Русский.

Они внимательно слушают и пытаются понять. Журналисты из Азии в Приморском океанариуме впервые. Их поражает масштаб и величина, впечатляет многообразие морских обитателей: байкальская нерпа, сивуч, белухи, афалина, морские котики. Образовательную экскурсию организовали Владивостокские коллеги, представители печатных СМИ.

— Так как мы принимаем делегацию в Приморье, мы постарались показать нашим коллегам за этот короткий промежуток времени то, что является визитной карточкой нашего края.

Журналисты из Китая, Японии, Южной Кореи, Монголии во Владивосток приехали на Саммит губернаторов. Приморские коллеги провели конференцию. Обсуждали вопросы сотрудничества. Наши журналисты хотят обмениваться материалами с азиатскими коллегами. Такие экскурсии – начало совместной работы. Журналисты из Азии уже побывали на фабрике «Птичье молоко», попробовали приморские конфеты, шоколад с морской солью. Но Приморский океанариум понравился больше всего.

— Меня поразило то, насколько обширно здесь представлена образовательная часть вплоть до эволюции земного шара. А шоу дельфинов просто потрясающее.

— Ваш океанариум очень впечатляет. Если не вдаваться в подробности, мы ещё не всё посмотрели, но вот это шоу морских дельфинов очень впечатляет, особенно морж Миша.

В рамках Саммита губернаторов журналисты из Владивостока и Китая подготовили совместный материал про Ботанический сад. Статья уже вышла в газете «Цзилинь Жибао». Во Владивостоке пока ждут перевода. На саммит в Монголии приморские журналисты уже приглашены. Вместе с коллегами они напишут несколько статей о достопримечательностях Улан-Батора.

«Панорама»
 

Категории: