Приморский художник выбрала для своего творчества формат соцсетей

Сторис — в живописи. Милослава Снигарь, молодой приморский художник, выбрала для своего творчества формат социальных сетей, для которого не нужен Интернет. Историю каждого дня она фиксирует на холсте. 

— Эта картина планировалась гораздо меньшим форматом, я попросила девочек собраться и попозировать, они слишком хорошо позировали и работа из маленькой получалась большой, я не могла остановиться, — рассказала художник Милослава Снигарь.

Большой холст размером 1,5 на 2,3 пришлось разместить прямо на стене. На картине любимые подруги. С ними художник Милослава Снигарь проводит все дни. Образы современниц в композиции на тему вечную. Райский сад, яблоко соблазна и Ева. В 21-м веке молодые художники видят другие знаки в символе грехопадения.

Размышляя на темы философские и религиозные, молодой художник тем не менее создает историю современную. И пишет для сторис. С одной стороны, это название проекта, где вместе с другими молодыми художниками Милослава представит свои работы. С другой, формат соцсетей стал вполне актуальным для творческих высказываний. Идею молодых поддержала искусствовед Ольга Зотова и предложила молодым показать проект в академических залах Союза художников. Публика должна знать, кто сегодня фиксирует историю каждого дня и выкладывает ее на холст, и что сегодня актуально.

Выставка откроется в начале февраля. А пока художник продолжает фиксировать свою жизнь и мысли на холсте. Продолжает писать свою сторис, для которой не нужен Интернет, через 24 часа автоудаления не произойдет и через много лет о том, какими были девушки в начале 2019 года.

«Панорама»
 

Категории: