Открылась фотовыставка об отношениях России и Японии

Япония и Россия. Наши культуры очень разные, поэтому так важно находить точки соприкосновения. Одной из таких точек стала фотовыставка, которая посвящена развитию отношений между нашими странами. О погружении в атмосферу Страны восходящего солнца расскажет Владимир Клюшников.

На фотографиях мастер-класс по каллиграфии, шоу кимоно, театр кабуки, спортивные состязания. Каждый кадр рассказывает об итогах перекрестного Года Японии и России. Посетители выставки могут подробно рассмотреть, как проходило укрепление и развитие российско-японских отношений.

Соседей надо любить и дружить с ними. И взаимообмен обогащает обе стороны. Культура богатейшая как у нас, так и у японцев, мы интересны друг другу, — сказала посетитель фотовыставки Маргарита Филатова.

Выставку организует генеральное консульство Японии во Владивостоке при поддержке администрации приморской столицы. Развивается не только сфера культуры. Перекрестный год положительно повлиял и на экономические отношения стран.

— Сейчас, как вы знаете, каждый год здесь проводится Восточный экономический форум, который многие бизнесмены, не только бизнесмены, еще и наш премьер-министр, регулярно посещают. Таким образом, сейчас сотрудничество увеличивается и надеюсь, что еще в большей-большей степени, — отметил генеральный консул Японии в городе Владивостоке Накамура Коитиро.

Выставка продлится до 10 марта. Все желающие, чтобы проникнуться японской культурой, могут посетить ее в центре современного искусства «Артэтаж».

«Панорама»

Категории: