Капустник стал частью пресс-конференции в театре Горького

Международный день театра актеры встретили в нерядовом формате — предложили своим гостям сменить амплуа. Что из этого получилось, узнавала Ольга Сомкина  

По случаю праздника журналистов на пресс-конференции пригласили на сцену. Сами герои торжества – актеры театра Горького и худрук — разместились на12- ти стульях из одноименного спектакля. Так задали настроение этой встрече. 

— Мы надели костюмы потому , что день театра и вам покажемся , что мы интереснее, чем на самом деле, — отметил художественный руководитель театра им. Горького Ефим Звеняцкий.

Всемирный праздник — повод не только пошутить , но и рассказать, о чем мечтает театр сегодня и какие мечты скоро станут реальностью. Театр ждут гастроли: Армения, Корея, Москва. «Мастер и маргарита», «Великий Гетсби», «царь Эдип» Софокла. Ставить его будет греческий режиссер. Это премьеры ближайшего времени . Их обещают дать до реконструкции. Ее ждут, но дата начала пока не знают. Даже о самых серьезных вещах в в этот день старались говорить с юмором. Так принято. В праздник, когда чествуют Мельпомену, серьезных лиц быть должно. уверены артисты . Поэтому капустник — обязательная часть торжества. 

Именно Мельпомена и ее искусство для многих стали смыслом жизни. И День театра еще раз напомнил об этом. 

«Панорама»

Категории: