Слоны, тигры и кенгуру. Во Владивосток с гастролями прибыл известный на весь мир Итальянский цирк. В его составе — артисты из пяти стран и животные с пяти континентов. Рассказывают наши корреспонденты.
Балансирующие на передних ногах слонихи вызывают восторг и умиление в зале. Необычный вальс огромных животных вместе с клоунадой дрессировщика Коррадо Тоньи приковывает внимание своей масштабностью.
Удавы, аллигаторы и тигры погружают шоу в атмосферу Древнеримского Колизея, а от дуэта французского дрессировщика Ивана ДЕфоржа и его кенгуру зал взрывается аплодисментами.
— Я видел глаза публики, видел глаза детей. Когда вышли слоны, когда вышли тигры, когда вышел кенгуру, насколько они были счастливы, — сказал художественный руководитель программы Сергей Бондарчук.
Яркое шоу — это не только демонстрация возможностей животных. Но и людей. Акробатические трюки Андрея Канахина заставляет зал замереть. Гимнаст без страховки показывает смертельный номер на «Колесе смелости» и с коллегой Алиёй Канахиной взлетает под купол цирка.
Уже в эти выходные итальянский цирк ждёт всех желающих на сцене Владивостокского цирка.
«Панорама»