«Не нужно работать «на ведро»»: детсад проверят внепланово

Внеплановую проверку деятельности детского сада №111 во Владивостоке проведут на основе обращения родителей, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморского края. 

Сообщается, что такое решение принял губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в дошкольное учреждение.Глава региона зашел в группы, ознакомился с меню и проверил работу пищеблока, по данным ППК. Однако остался недоволен скудным меню.

По его словам, которые приводит правительство Приморья, главное – детей накормить, а не отчитаться и сработать «на ведро».

Также причиной визита губернатора в детсад стало обращение родителей про поборы на ремонт, санитарное содержание со стороны руководства детского сада.

«Деньги с нас насильно не требуют, но при этом говорят – ремонт в своих группах будете делать сами. При этом отчета о расходе собираемых с нас средств мы не видим», – сказала одна из родительниц, чьи слова приводит правительство Приморского края.

Заведующая дошкольным учреждением не смогла дать внятного объяснения сложившемуся конфликту. 

Глава края назвал ситуацию недопустимой и поручил организовать проверку деятельности руководства детского сада, пишет ППК. В том числе предстоит выяснить, куда и как направлялись деньги, которые собирали с родителей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: