Лопатой: суд рассмотрит двойное убийство в праздник

Во Владивостоке суд рассмотрит дело о жестоком убийстве двух человек, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в городской прокуратуре, в ходе расследования установлено, что преступление совершено в декабре 2019 года на территории одного из предприятий в с. Мельничное Красноармейского района.

Фигурант совместно со своим знакомым отмечали встречу Нового года и распивали спиртные напитки.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, полагая, что последний причастен к уничтожению его шапки, он схватил со стола кухонный нож и нанес множественные удары в спину потерпевшего. От ударов мужчина упал.

Затем злоумышленник проследовал в расположенный рядом деревянный вагон, где обратился к мужчине с просьбой помочь ему в сокрытии трупа.

Однако мужчина, увидев тело потерпевшего, отказался ему помогать. В этот момент фигурант, полагая, что мужчина может сообщить о совершенном им убийстве в правоохранительные органы, схватил со стола кухонный нож и нанес им несколько ударов в живот и шею мужчины, от которых последний упал.

Кроме того, полагая, что мужчины еще могут подавать признаки жизни, фигурант нашел штыковую лопату и ребром ее металлической части поочередно нанес множественные рубящие удары лежащим на полу потерпевшим и убил их.

Источник изображения: Pixabay

Категории: