Стало известно, порадует ли погода на выходных

В Примгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Приморья в предстоящие выходные, сообщает otvprim.ru.

В пятницу, 12 июня, погода будет радовать теплом по всему Приморскому краю.

В субботу, 13 июня, на фоне поля повышенного атмосферного давления местами могут пройти кратковременные дожди, возможны грозы. Минимальная температура +5…+15 °C. Днем в континентальных районах будет по-летнему жарко, +25…+32 °С, на побережье +14…+21 °С.

В воскресенье, 14 июня, ночь и первая половина дня будут без осадков, но к обеду погода начнет портиться. К западным границам Приморья со стороны Китая подойдет новый циклонический вихрь, местами начнутся дожди и в ночь на понедельник распространятся на большую территорию края. В отдельных районах пройдут грозовые ливни со шквалистым усилением ветра, местами возможен град. Ночная температура существенно не изменится, а дневная из-за дождей понизится.

Во Владивостоке в пятницу днем до +26…+28 °С, в субботу обойдется без существенных осадков, температура ночью в пределах +12…+15 °С, днем +16…+19 °С, в пригороде будет теплее. В воскресенье будет преобладать облачная погода, местами туман, не исключена морось. В конце дня может начаться дождь, который сохранится в ночь на понедельник. Температурный фон понизится на 1–2 градуса.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: