Лето за окном: как ярко отдохнуть без длительного отпуска

Психологи рассказали, как провести остаток лета с максимальной пользой для собственного развития и здоровья, сообщает otvprim.ru.

Необходим отпуск. Если вы еще не отдыхали от своей работы этим летом, то при любой возможности оформите себе хотя бы неделю выходных. Если же в запасе больше дней отдыха — вы счастливчик. Мы же рассмотрим вариант, когда свобода от рабочих дел ограничивается неделей.

Всю неделю пролежать дома под кондиционером — вариант, который устроит многих. Но такой отдых вряд ли запомнится и даст новые эмоции. Поэтому психологи советуют отправиться в компании друзей, близких или даже самостоятельно в месте, где вы еще не бывали. Это может быть соседний город или деревня, если не брать в пример страны. Однако отдых на природе летом — в приоритете. Полистайте базы отдыха — вдруг там что-то интересное.

В последнее время набирают популярность различные групповые прогулки или походы. Такие сообщества легко найти в социальных сетях. Вместе с ними вы можете открыть для себя новые места, покорить гору или спуститься в пещеру.

Летние вечера — золотое время. Не упускайте возможности сходить в ресторан, на танцы или просто встретить закат в красивом месте. Рассвет тоже можно. Особенно повезло жителям приморских территорий — в их случае сюда еще можно добавить купание на закате или рассвете.

Важным решением, уверены эксперты, будет отказ от социальных сетей и использования телефона — так отдых получится полноценным. Ведь за несколько месяцев упорной работы и жизни с соцсетями наш мозг серьезно устает и нуждается в «разгрузке».

Ранее стало известно, что этим летом сонливые водители уносят жизни и наводят страх на дорогах Приморья.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru