История для кино: угонщик прокатил владельца авто на капоте

В полицию поступило сообщение о том, что в районе улицы Светланской передвигается иномарка, на капоте которой находится человек. Оказалось, что за рулем угонщик, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Через некоторое время схожий автомобиль был замечен сотрудниками ДПС в районе Океанского проспекта.

Установлено, что около полуночи подозреваемый вызвал такси, чтобы доехать до места назначения. Однако таксист отказался оказывать услугу, так как гражданин находился в состоянии сильнейшего опьянения. В момент, когда водитель попытался высадить из салона нетрезвого пассажира, ему удалось заблокировать двери и начать движение самостоятельно. Пытаясь спасти свой автомобиль, водитель такси запрыгнул на капот. Но это не  остановило злоумышленника, он продолжил движение по городу. Благодаря бдительности горожан, сообщившим в полицию о случившемся, сотрудникам ГИБДД удалось предотвратить возможную трагедию. Водитель такси не пострадал.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Угонщиком оказался 39-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в    состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Категории: