Экстравагантную даму привлекли к ответственности

Во Владивостоке нарушительницу правил парковки привлекли к ответственности, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в одном из пабликов социальной сети Инстаграм размещено фото, на котором женщина, желая воспрепятствовать эвакуации своего автомобиля, легла под колеса эвакуатора.

Установлено, что в районе дома № 48 на улице Пологой сотрудниками ГАИ был выявлен факт нарушения правил остановки и стоянки транспортного средства. Автомобиль был припаркован в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена».

Автоинспекторы, составив необходимые предписания и оформив документы в соответствии с установленными требованиями, вызвали на место эвакуатор. Автомобиль был погружен в кузов, а эвакуатор начал движение. В это время на месте происшествия появилась владелица транспортного средства. 35-летняя женщина, желая воспрепятствовать эвакуации, легла на дорогу перед грузовиком, увозившим ее автомобиль.

Автолюбительница не реагировала на просьбы инспектора ДПС освободить проезжую часть, однако после длительных уговоров все-таки встала с дороги и проследовала за полицейским для оформления административных материалов. Автомобиль был доставлен на специализированную стоянку.

В итоге за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, она привлечена к ответственности по части 4 статьи 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: