Чиновник не усидел в своем кресле из-за жадности

В Находке Приморского края вынесли обвинительный приговор экс-сотруднику департамента лицензирования и торговли края, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом СК, следствием и судом установлено, что преступление совершено в период времени с сентября 2017 года по май 2018 года. Заместитель начальника управления землепользования и застройки администрации Находкинского ГО через  посредника предложил гражданину, который обратился  в управление по вопросу предоставления земельных участков, за 450 тысяч рублей без каких-либо препятствий  организовать  согласование предоставления земельных участков на правах аренды для индивидуального жилищного строительства.

Отмечается, что преступление не было доведено до конца по независящим от фигуранта  обстоятельствам, так как посредник после получения взятки был задержан.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в федеральной государственной гражданской службе субъектов РФ, военной и правоохранительной службе, со штрафом в размере 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Источник изображения: Pixabay

Категории: