В густонаселенном районе Владивостока серьезно меняют схему движения

В рамках оптимизации дорожного движения во Владивостоке, на одной из центральных улиц меняют схему движения транспорта, сообщает otvprim.ru. 

Во Владивостоке продолжается изменение схем движения для увеличения пропускной способности и снижения аварийности самых проблемных участков улично-дорожной сети города. Нововведения в ближайшее время ждут три перекрестка в районе площади Луговой.

В связи с высокой интенсивностью движения нововведения в ближайшее время пройдут на трех перекрестках в районе площади Луговой.

«Интенсивность движения по направлению площадь Луговая – ул. Светланская в часы пик достигает более 3600 автомобилей в час, при этом по направлению с ул. Баляева поток в 2 раза меньше. Приоритет при движении должен быть у потока с наибольшей интенсивностью движения. Кроме того, автомобили, постоянно перестраивающиеся через всю проезжую часть к повороту на ул. Новоивановскую, сильно тормозят движение от площади Луговой и, как следствие, сразу увеличивают очередь по Новоивановской, Ивановской и Светланской», − поясняют транспортные инженеры ЦОДД.

Для увеличения пропускной способности и снижения аварийности на данном участке, а также разделения потоков транспорта, будут установлены делиниаторы. На улице Светланской от островка безопасности до поворота на улицу Новоивановскую, к магазину «Бубль Гум». Делиниаторы также планируется установить на улице Новоивановской при выезде с улицы Светланской.

Кроме того, на участке улиц Ивановской и Светланской будут установлены знаки запрещающие парковку транспортных средств.

Читайте также:

Автомобилистам подготовили ряд новшеств в центре Владивостока — схемы

Во Владивостоке на острове Русском изменили схему движения

На «сложных» перекрестках Владивостока проведут глобальную реконструкцию — схемы

Автор:

Категории: