Автомобилистам подготовили ряд новшеств в центре Владивостока — схемы

Во Владивостоке изменят схему движения на некоторых центральных улицах города, сообщает otvprim.ru.

В столице Дальнего Востока намерены изменить схему движения от съезда с Золотого моста вниз по улице Всеволода Сибирцева до улицы Светланской.

Согласно мониторинга дорожного движения установлено, что на указанном участке значительно осложняют проходящие под эстакадой фуникулера большегрузы, а также автолюбители, которые нарушают требования знаков, запрещающие поворот при съезде с Золотого моста в сторону Суханова и поворот при выезде из зоны жилой застройки по Всеволода Сибирцева к Пушкинской.

В связи с выявленными недочетами принято решение изменить схему движения. В первую очередь будет введен запрет движения для большегрузного транспорта от съезда с Золотого моста через Пушкинскую до Светланской. В ближайшее время специалисты установят соответствующие знаки перед поворотом с Золотого моста, предельная высота для проезда составит 3,5 метра.

Кроме того, при съезде с Золотого моста будут установлены делиниаторы, для разделения потоков транспорта, а также позволят исключить запрещающего поворот налево.

«На пересечении улиц Всеволода Сибирцева, Пушкинской и Кирочного проезда появится четкая и понятная схема движения, потоки транспорта будут разведены двумя островками безопасности. Вдоль Кирочного проезда со стороны Евангелическо-лютеранской церкви планируется разместить удобный и безопасный тротуар, а на улице Светланской − перенести пешеходный переход, который сейчас расположен сразу после выезда из Кирочного переулка, в район остановки «ДВГТУ», и сделать его регулируемым» — говорится в сообщении Администрации Владивостока.

Читайте также:

Во Владивостоке на острове Русском изменили схему движения

На «сложных» перекрестках Владивостока проведут глобальную реконструкцию — схемы

Автор:

Категории: