«Умница и красавица» рискнула жизнью: задержание в духе боевика прошло в Приморье 

Пьяного водители, рискуя жизнью, задержала участковый уполномоченный полиции, лейтенант Диана Харченко, сообщает otvprim.ru.

Находясь при исполнении, участковый уполномоченный пункта полиции № 29 (дислокация пгт. Восток) МО МВД России «Дальнереченский» обратила внимание на пьяного водителя, который наехал на детскую площадку.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморью, сотрудник полиции попыталась пресечь преступление, потребовав заглушить автомобиль и выйти из салона авто. Мужчина отреагировал агрессивно и попытался продолжить движение.

Для того, чтобы остановить пьяного водителя, сотрудник полиции, открыв переднюю пассажирскую дверь, вытащила ключ из замка зажигания.

Нарушитель попытался скрыться, матерясь, при себе у него имелся нож. 

Не растерявшись, совместно с проходящим мимо мужчиной, лейтенант полиции прижала злоумышленника дверью, чтобы помешать выйти из автомашины и выхватила нож.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Правонарушитель задержан. Им оказался ранее судимый местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Ему грозит штраф до 200 тыс. руб., либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Жители Приморья восхищены поступком бесстрашной девушки-лейтенанта: «Умница и красавица, жизнью рискнула, чтобы мы по улицам могли спокойно ходить. Такие истории надо чаще озвучивать, это пример нам всем. Мужчина тоже молодец — не телефон достал, а реально помог», «Умница, не испугалась и сделала все по совести», «Задержание в духе боевика, я б даже подойти побоялась», «Я лично видела все своими глазами, девушка настоящий герой, пошла против агрессивного пьяного уголовника фактически в одиночку, мужчина уже позже ей помог».

Лилия Глебова 

Категории: