Добрались до аптечки: какие изменения вскоре ждут автомобилистов

Состав аптечки предлагают изменить, сообщает otvprim.ru.

В состав аптечки предлагается добавить две медицинские  нестерильные трехслойные маски из нетканого материала с резинками или с завязками, увеличить в аптечке количество перчаток «до двух пар, так как перчатки являются эффективным средством для снижения риска заражения человека, оказывающего помощь, инфекционными заболеваниями, передающимися через биологические жидкости», — передает Интерфакс.

Из состава аптечки предлагается убрать бинты малых размеров (5м х 5см и 5м х 7см) в связи тем, «что применение бинтов этого размера при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП не имеет смысла, поскольку они используются при незначительных повреждениях, избыточное количество бинтов в аптечке затрудняет поиск бинта нужного размера в экстренной ситуации, что может снижать эффективность оказания первой помощи».

Взамен удаленных перевязочных средств в аптечку добавлена дополнительная упаковка стерильных салфеток и нестерильные бинты больших размеров. В составе аптечки рулонный лейкопластырь шириной в сантиметр в проекте документа заменен на двухсантиметровый и более длинный – «такая ширина позволяет более эффективно закреплять повязки».

Категории: