Кожемяко вручил первые награды «Тиграм» в зоне СВО

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывал в зоне специальной военной операции, где встретился с земляками и вручил первые награды добровольцам отряда «Тигр», сообщает otvprim.ru.

Глава региона вновь побывал в зоне СВО, куда сопровождал доставку необходимого оборудования для военнослужащих. Также он вручил бойцам добровольческого отряда «Тигр» первые награды, которые были учреждены Правительством Приморского края за мужество и отвагу в бою.

«В июле мы сформировали первую группу “Тигр”. Вы были пионерами. Именно вы проложили дорогу к созданию отряда, который завоевал доверие командования 155-й бригады и командования округа, отряда, который в боях всегда мужественно и честно выполнял свой долг. За время боев никто из вас ни разу не покинул позиций, не бросил раненных товарищей. И в силу того, что отряд успешно себя зарекомендовал, решением Правительства Приморского края по предложению командования была разработана и утверждена Законодательным Собранием медаль бойцу “Тигра”, которая вручается за мужество и отвагу, проявленные в боях. И сегодня вы стали первыми, кого мы награждаем этой наградой. К медали прилагается денежное вознаграждение и краевые льготы», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В настоящее время бойцы готовятся к отправке домой, им на смену приедет второй добровольческий отряд, который уже сформирован и прошел подготовку и боевое слаживание в Приморье.

Отметим, что в настоящее время в крае объявлен третий набор добровольцев в батальон для участия в специальной военной операции на Украине.

Напомним, медаль «Участнику специальной военной операции. Отряд “Тигр”» учреждена в Приморском крае по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Размер единовременной выплаты, которая прилагается к награде, составляет 50 тысяч рублей.

Читайте также:

В Приморье снова набирают добровольцев в отряд «Тигр»

Автор:

Категории: