Во Владивостоке взялись за многострадальный парк

Во Владивостоке обустраивают общественное пространство для горожан в парке Минного городка, сообщает otvprim.ru.

На территории парка Минного городка идут работы по созданию детского велотрека. В 2021 году строители провели подготовительные работы, демонтировали бесхозные строения, смонтировали инженерные коммуникации, обустроили площадку под будущий павильон велопроката.

В настоящее время специалисты производят заливку велотрассы бетоном. Ход строительных работ проинспектировала Администрация Владивостока.

«Ежегодно во Владивостоке ведутся работы по созданию новых общественных пространств и реконструкции уже существующих. Одно из таких мест – парк Минного городка. Его реконструкция требует больших финансовых вложений, поэтому работы по благоустройству будут проводиться поэтапно в течение нескольких лет. В этом году мы делаем здесь детский велотрек. Это новая функция, которая удовлетворит большой спрос на использование самокатов и велосипедов. Завершить его строительство планируем до конца текущего года», – отметил вице-мэр Тарас Фищук.

Благоустройство парка будет продолжено в 2023 году. Специалисты проведут обрезку деревьев, уберут аварийные, а взамен высадят новые зеленые насаждения. Вместе с тем, продолжится работа с потенциальными концессионерами для полной реализации проекта по развитию парка Минного городка.

Напомним, что парк Минного городка уже много лет находится в печальном состоянии, в 2000е годы на его территории располагался парк аттракционов, различные прокаты и конюшня. В последние годы Минный городок стал местом притяжения для выгула и дрессировки собак.

Однако теперь Администрация Владивостока намерена обновить центральную площадь парка, разместить большую сцену и сухой фонтан. Планируется обустроить зеленую аллею, детскую площадку, создать вдоль озер протяженную набережную.

Автор:

Категории: