В Приморье снова набирают добровольцев в отряд «Тигр»

В Приморье сформируют еще один добровольческий батальон «Тигр», сообщает otvprim.ru.

В Приморском крае стартовал третий за текущий год набор добровольцев в батальон для участия в специальной военной операции на Украине.

Стать добровольцем может любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Перед отправкой к месту несения службы, добровольцы проходят месячную боевую подготовку на полигоне 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ. При этом за месяц обучения, добровольцы получают 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч рублей приходят на 15-й день обучения, а еще 150 тысяч рублей при подписании трехмесячного контракта по окончанию обучения.

Все добровольцы батальона «Тигр» будут служить в 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты ТОФ тем же составом, которым проходили обучение в Приморье. Им предоставляется экипировка и снаряжение.

Стоит отметить, что ранее по указу Президента России Владимира Путина, добровольцы были приравнены к военнослужащим. Теперь они, а также члены их семей, могут получать все льготы, предусмотренные для военнослужащих. 

Кроме того, добровольцам будут присваивать статус ветерана боевых действий наравне с военнослужащими, а также при получении ранения смогут претендовать на статус инвалида боевых действий.

Читайте также:

Участники СВО получат внушительную выплату от Путина

Правительство изменит условия освобождения от мобилизации

Автор:

Категории: