Жизнь таксиста круто изменилась после поездки с клиентом

В Уссурийске Приморского края полиция задержала подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в полицию обратился 42-летний местный житель, который заявил, что с его банковской карты, которую он ранее потерял, похищены деньги. Мужчина обнаружил отсутствие денежных средств во время оформления и получения новой банковской карты. Причиненный ущерб превысил 15 000 рублей.

В итоге полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний местный житель, работающий водителем такси.

В отделе полиции мужчина объяснил, что утерянную заявителем банковскую карту ему передали пассажиры, которые таким образом расплатились с ним за междугороднюю поездку.

На протяжении несколько недель злоумышленник пользовался чужой банковской картой, расплачиваясь за покупки при помощи Wi-Fi. Всего было обналичено и похищено 15 с половиной тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый признался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: