Заявление по приморским рыбакам сделал губернатор

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что приморские рыбаки должны увеличить свое присутствие на городских ярмарках, сообщает otvprim.ru.

По словам главы региона, у граждан должна быть возможность приобретать рыбу напрямую от производителя. Для этого необходимо увеличить присутствие рыбодобывающих компаний на ярмарках. Такое поручение глав региона озвучил на заседании оперативного штаба в понедельник.

Напомним, в минувшие выходные Олег Кожемяко побывал на сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади Владивостока. Губернатор отметил, что ассортимент представленной рыбной продукции от приморских производителей может быть расширен.

 «У жителей края должна быть возможность приобрести рыбу напрямую от производителя. Нужно подключить к этой работе Находкинскую базу активного морского рыболовства, Преображенскую базу тралового флота, компанию «Русское море», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Сельскохозяйственные ярмарки возобновлены в Приморье с 12 июля. Непременным условием их проведения является соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: