«Заниматься сможет каждый». Кожемяко проверил стадион

Губернатор Приморья проверил обустроенные спортплощадки и стадионы, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Эта площадка возле школы №60 сделана специально для выполнения комплекса ГТО. Перекладины, полоса препятствий, место для прыжков в длину. Прекрасная возможность, чтобы тренироваться и получить заветный значок.  Рядом – хоккейная коробка и обновлённый стадион. Он долго находился в удручающем состоянии и нуждался в ремонте. Точно так же, как и возле школы №58 на Чкалова. За спортивные объекты взялись основательно, в общем на работы потратили 77 миллионов рублей. 

Скачать видео

Ирина Григорьева , учитель ОБЖ средней школы №58 г. Владивостока: «Мы очень рады, что сейчас у нас есть возможность тренировать свой отряд на таком современном, новом стадионе. Сюда будут приходить учащиеся и других школ».

Ученики 58ой школы состоят в движении «Юнармия», участвуют в городских мероприятиях. Поэтому физическому развитию ребят уделяют особое внимание. Впрочем, заниматься на новой площадке и стадионе сможет любой.

Олег Кожемяко , губернатор Приморского края: «Мы видим, что работы выполнены качественно и в срок. И, самое главное, что за эти месяцы на летних оздоровительных площадках – в июле, после сдачи ЕГЭ – дети могут заниматься здесь различными видами спорта».

По словам главы региона, работу по восстановлению спортивных объектов продолжат. Сейчас разыгрывают контракты ещё на две школы – 39ую и 51ую.

Категории: