Выиграть в конкурсе и отправиться в Москву смогут приморцы

Жителей Приморья приглашают к участию в конкурсе на получение Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации», сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом Правительстве, на почетное звание могут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов из любых населенных пунктов Приморья. 

Для номинантов в августе пройдут информационные вебинары по разъяснению условий конкурса и критериев отбора. Также для повышения партнерского потенциала и авторитета этнокультурных СО НКО предусмотрено проведение ряда мастер-классов по темам номинаций, народному творчеству.

До 15 сентября соискателям и организациям, выдвигающим кандидата на соискание, необходимо предоставить в оргкомитет пакет материалов. До 30 сентября конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации.

Церемония награждения пройдет в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы. Подробнее о конкурсе на получении премии «Гордость нации» можно прочитать на официальном сайте мероприятия – премиягордостьнации.рф.

Источник изображения:

Категории: