Вот и сдай на права: под суд отправили экзаменатора

Расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского завершилось в Приморье, сообщает otvprim.ru со ссылкой на СК.

По версии следствия, с ноября 2018 года  по май 2019 года бывший старший государственный инспектор БДД отделения № 3 получал взятки  в виде денег через посредников от лиц, которые прошли обучение в автошколах на территории города Партизанска и Находки по программе обучения  водителей  транспортных средств категории «В» и «С». 

Как отметили в СК, чаще всего граждане не могли  с первого раза положительно сдать экзамен  по управлению транспортным средством в условиях  дорожного движения.  Обвиняемый за деньги давал во время экзамена такие задания, при  которых  совершить нарушение правил дорожного движения, практически невозможно. 

То есть, деньги передавались за  положительный результат при проведении экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения  и выставление результата в   экзаменационном листе положительной оценки, являющейся одним из оснований для выдачи ей водительского удостоверения. В одном случае фигурант получил взятку размером 10 тысяч рублей, в 6 случаях граждане передавали по 20 тысяч рублей, в 1 эпизоде 50 тысяч рублей. 

Материалы уголовного дела в отношении посредников и взяткодателей выделены в отдельное производство. Теперь в деле будет разбираться суд.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: