Что ждет жителей края в выходные, объяснили синоптики

Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал, что жителям Приморья не стоит надеяться на хорошую погоду в предстоящие выходные, сообщает otvprim.ru.

По информации синоптика, в ближайшие выходные, скорее всего, разыграется непогода.

«Дело в том, что начиная буквально с завтрашнего дня, 17 июня, месяц июнь может начать попытку постепенно отвоевывать свои права у июля. Отнимая у последнего ежедневно по одному-два градуса. Особенно ощутимым дыхание Охотского моря будет в субботу, 20 июня. Именно на этот день может выдастся пик относительного холода. А в ночь на воскресенье возможно столкновение тропического воздуха, поступающего из территории Китая и прохладного воздуха охотоморского происхождения, результатом чего будут приличные дожди», — уточнил Кубай.

Как отметил синоптик, наиболее интенсивные дожди, количеством осадков 30-40 мм за 3 часа, могут наблюдаться в северной части Хасанского района и во Владивостоке.

«После прохождения дождей, начиная с воскресенья, 2-3 градуса могут быть отвоеваны. Но, как минимум до середины третьей декады, жары не ожидается», — заключил Кубай.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: