Воспитанник «Адмирала» вручил Путину форму «Красной машины»

Команда «Адмирал-2005» приняла участие в семинаре для игроков и тренеров юношеских команд по национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина», сообщает otvprim.ru

Главным гостем мероприятия стал президент России Владимир Путин. Он пообщался с воспитанниками приморского хоккея и получил из рук одного из них игровой свитер.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Адмирал», воспитанники ДЮСШ «Адмирал» 2005 года рождения с 31 июля по 22 августа находятся на сборах в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи. Ребята попали в центр для самых талантливых детей страны благодаря победе в первенстве России по хоккею зоны ДФО.

«Программа центра «Сириус» рассчитана на 24 дня, в течение этого времени юных «моряков» ждут не только интенсивные тренировки, разбавленные мастер-классами от ведущих хоккеистов России и Советского Союза, но и насыщенная развлекательная программа», — отметили представители хоккейного клуба.

Так, на один из семинаров для игроков и тренеров юношеских команд по национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина» провел первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. А среди гостей присутствовал президент России Владимир Путин — глава государства пообщался с воспитанниками приморского хоккея, а игрок «Адмирала-2005» Роман Трофимов вручил президенту хоккейную форму «Красной машины».

Также юные хоккеисты посетили мастер-класс под руководством президента ФХР Владислава Третьяка. Возможность почерпнуть знания легендарного голкипера получил вратарь «Адмирала-2005» Захар Гринин. По словам мальчика, данная тренировка стала незабываемой и мотивировала его на достижение новых высот.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Категории: