Островную больницу модернизируют

С прошлого года медицинское обслуживание на острове Попова, где живут около тысячи человек, взято под особый контроль, сообщает ОТВ-Прим.

Скачать видео

По поручению губернатора Олега Кожемяко в островной больнице частично проведен ремонт, ведется подготовка персонала, закупается медицинское оборудование. Подарки сотрудникам поликлиники острова Попова вручили по случаю открытия кабинета физиотерапии. Кабинет недавно отремонтировали, а фельдшер Олег Ерисковский, прошел специальную подготовку.

— Благодаря стараниям нашего главного врача был отреставрирован и отремонтирован один из кабинетов, где мы и разместили то оборудование, которое нам передала поликлиника. Сейчас вы видите, что оборудование все подключено, — уточнил фельдшер больницы о. Попова Олег Ерисковский.

Четыре года назад больница острова Попова стала филиалом владивостокской клинической больница №4. Именно поэтому население острова принимают и в дальзаводской больнице, и в четвертой поликлинике без предварительной записи, в день обращения. Но одно дело ехать на процедуры в город, а другое — получить помощь на месте, не выезжая с острова. Теперь у жителей Попова есть такая возможность. По словам жителей, перемены на острове- благоустройство дорог, строительство детского сада и оснащение местной больницы начались после их обращений к губернатору.

— После визита губернатора мы организовали работу физико-терапевтической службы, мы обучили нашего фельдшера, по физиотерапии. Оснастили кабинет 7 единицами медицинского оборудования. Мы получили лицензию по физиотерапевтическим услугам. С 1 августа этого года кабинет заработал в полной мере, — пояснила главный врач владивостокской клинической больницы № 4 Елена Новицкая. По словам заведующей больницы о. Попова Ларисы Пузырёвой, в ближайших планах — и открытие для островитян кабинета стоматологии и — косметический ремонт в будущем году.

«Панорама»

Категории: