В сложной ситуации оказались собаки и кошки

Режим всеобщей самоизоляции изменил жизнь не только людей, но и животных. Причем у последних – далеко не в лучшую сторону. Фонд помощи бездомным животным «Умка» испытывает трудности. И не только финансовые, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Екатерина Кириллова, директор фонда «Умка»: «Сейчас закрыты торговые центры. Соответственно, точки, где нам передавали всякие вкусняшки, ветошь, подарки, игрушки — всё это сейчас недоступно. Люди перестали приезжать. Кто-то боится не только коронавируса, но и методов борьбы с ним. Волонтеры, помощники для нас очень важны. Нас хватает только на уборку, кормление и предоставление минимальной ветеринарной помощи».

Добровольцы гуляли с собаками, вычесывали их, воспитывали и обучали командам. На деньги, накопленные на строительство пристройки с вольерами, купили корм. Поэтому животные пока не голодают. Но кто знает, что будет дальше. Ведь есть и другие статьи расходов. Это ветеринарные услуги, операции, лекарства.

Сейчас в приюте 180 животных – 50 собак и 130 кошек. Директор фонда надеется — все трудности временные. И люди по-прежнему смогут помогать питомцам, доказывая, что человек животному все-таки друг.

Источник изображения: Pixabay

Скачать видео
Категории: