Масштабную проверку устроили на улицах города

В Приморье проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом Правительстве, сотрудники полиции и административных комиссий провели первые рейды в городах и районах края по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Уже есть и первые наказанные.

Рейды прошли в общественных местах. Например, во Владивостоке правоохранители работали в районе Спортивной набережной и Набережной Цесаревича, центральной площади, пляжах Шамора, Дввимовском, на острове Русский и Токаревском маяке.

По словам специалистов, сегодня, в основном людей, нарушивших режим самоизоляции без уважительной причины, предупреждали.

«Предупреждаем граждан, разъясняем, что нахождение на улицы без уважительной причины и соответствующей справки от работодателя является нарушением. Однако и несколько протоколов об административной ответственности составили», – рассказал член административной комиссии по Ленинскому району Владивостока Виктор Федосеенко.

Теперь степень наказания определит административная комиссия, размер штрафа для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей. В департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края отметили, что такие рейды в регионе будут проходить регулярно.  

Напомним, в Приморье сегодня, 11 апреля, выявлены 3 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в крае выявлено 23 случая.

Источник изображения: Правительство Приморья

Категории: