В полиции обратились к россиянам с предупреждением

В полиции Владивостока предупреждают граждан о том, что участились случаи мошенничества в интернете, сообщает otvprim.ru.

Как отмечают в краевом МВД, сегодня нередки случаи мошенничеств, связанных с деятельностью интернет-магазинов и сайтов по продаже различных товаров. Как правило, мошенники привлекают своих потенциальных клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек. После эти клиенты становятся жертвами мошенников.

«Если вы решили приобрести товары в сети Интернет, не стоит торопиться предпринимать действия, навязываемые неизвестными продавцами, тем более, если они требуют перевода денежных средств каким-либо способом. Впоследствии вернуть денежные средства очень сложно, так как личного контакта с мошенником у вас не было. Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверяйте полную информацию о нем, поищите отзывы, почитайте форумы. Наведите справки о продавце и его работе, только после этого принимайте решение», — комментируют специалисты.

Если вы стали жертвой интернет-мошенников, обращайтесь в правоохранительные органы по месту жительства. При обращении необходимо сообщать как можно более полную информацию о злоумышленниках, в частности, адрес сайта, расчетный счет, адрес электронной почты, номера телефонов, электронных кошельков и так далее.

В случае подозрительных действий жителям Владивостока предлагают звонить в полицию по телефону 02/ с мобильного 102, дежурная часть УМВД России по городу Владивостоку – 8(423) 249 00 04.

Источник изображения: Pixabay

Категории: