В колонию особого режима отправили серийного преступника

В Приморье мужчину отправили в колонию особого режима из-за серии преступлений, сообщает otvprim.ru.

Так, по информации краевого МВД, судом Советского района Владивостока вынесен приговор ранее судимому местному жителю, обвиняемому в совершении серии имущественных преступлений.

В ходе следствия установлено, что весной фигурант совершил серию краж из частных домовладений в пригороде Владивостока. Как рассказали в ведомстве, действовал он по одной схеме: проникал в жилые помещения путем взлома замков на входных дверях и «отжатия» оконных рам. Так, добычей злоумышленника стали электрические инструменты, бытовая техника и ювелирные украшения. Причиненный потерпевшим ущерб составил 415 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступлений сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователем УМВД России по городу Владивостоку были возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».  В ходе следствия установлена причастность фигуранта уголовного дела к совершению трех аналогичных преступлений.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Источник изображения: Pixabay

Категории: