Украл у ребёнка: молодого человека поймали на плохом

В полицию обратилась 44-летная жительница Дальнереченска с сообщением о том, что у ее несовершеннолетнего сына на детской площадке похитили сотовый телефон стоимостью более 5 тысяч рублей, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявительницу и свидетелей. Отмечается, что было установлено, что, находясь на детской площадке, 8-летний мальчик катался на карусели, телефон, принадлежащий маме, при этом он положил рядом с собой. Затем средство связи исчезла из поля зрения.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи видеокамер вблизи детской площадки и установили, что телефон похитил молодой человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, пишет пресс-служба. Им оказался ранее не судимый 18-летний житель Дальнереченска. Молодого человека доставили в отдел полиции, где дал признательные показания, а также добровольно выдал похищенный им на детской площадке мобильный телефон.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Категории: