Украл мелкое, сядет по-крупному: задержан «строительный» вор

В полицию поступило сообщение руководителя строительной бригады о том, что у него похитили дорогостоящие инструменты, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и возможных очевидцев. Установлено, что подозреваемый позвонил прорабу строительной бригады и спросил о наличии подработки для него. Узнав о возможности подзаработать, он пришел на работу в кафе, расположенное в районе улицы Басаргина. Получив задание, мужчина дождался момента, когда за ним никто не будет наблюдать, похитил турбинку, шуруповерт, циркулярную пилу и различные мелкие инструменты. Тем самым причинил заявителю ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Первомайского района задержан 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал незнакомцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Категории: