5 способов с возрастом становиться только счастливее

Эксперты назвали способы становиться с возрастом лишь счастливее, сообщает otvprim.ru.

1. Не переутомляйтесь

Если вы часто чувствуете себя устало, это может быть следствием переутомления на работе.

По словам психотерапевта Эми Морин, в то время как плохие день или неделя на работе — нормальное явление, враждебная рабочая среда может привести к депрессии. 

Если вы постоянно думаете о работе, испытываете трудности с тем, чтобы встать с постели и даже физически заболеваете, возможно, пришло время бросить работу и найти способ меньше утомляться, например, делегировать некоторые обязанности.

2. Проводите больше времени с семьей

Исследования подтверждают важность крепких семейных связей для счастья. Приблизительно 93% мужчин, которые были счастливы в более зрелом возрасте, имели хорошие отношения с братом или сестрой, согласно исследованию, которое отслеживало жизни 268 мужчин в течение 72 лет.

3. Поддерживайте связь с друзьями

Поддержание дружеских отношений может стать ключом к более долгой и счастливой жизни.

Австралийские исследователи обнаружили, что люди с большим количеством друзей живут дольше людей с наименьшим их количеством на 22%. 

4. Практикуйте благодарность

Сосредоточение внимания на том, что у вас есть, а не на том, чего вам не хватает, заставляет вас чувствовать себя более удовлетворенным.

5. Практикуйте светские (и не очень) беседы

Дружелюбие делает вас счастливее.

Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что люди, которые болтали с бариста, оставались счастливее, тех, кто молчал, пока заказывал кофе. 

Категории: