Уголовное дело завели на мужчин с «интересным» прошлым

В Приморском крае задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в полицию поступило сообщение о том, что в магазин  по улице Каширской в Артеме ворвались неизвестные в масках с прорезями для глаз и пытались похитить кассету из банкомата.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий специалисты установили личности подозреваемых. В итоге двое мужчин 1971 года рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Выяснилось, что ранее задержанных привлекали к уголовной ответственности. Один из них в общей сложности провел в местах лишения свободы 17 лет за совершение тяжких преступлений, другой  — 14 лет.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемых заключили под стражу.

В ходе следствия была установлена причастность подозреваемых к пяти корыстно-насильственным преступлениям, совершенным на территории Приморского края. Криминальный след они оставили в поселках Раздольное, Трудовое, а также на территории Владивостока и Артема. Так, в поселке Трудовое они ворвались в магазин и, под угрозой предмета, похожего на обрез, похитили денежные средства в сумме 118 тысяч рублей.

Уголовные дела объединены в одно производство.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: