Убийца, осужденный на пожизненное, выйдет на свободу

Американец Честер Вегер, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство женщины, 21 февраля выйдет на свободу после почти 60 лет в тюрьме, сообщает otvprim.ruсо ссылкой на The Independent.

Сообщается, что Честер Вегер добивался условно-досрочного освобождения с 1972 года, но его запрос постоянно отклоняли. Только в ноябре 2019 года совет проголосовал в его пользу, несмотря на возражения внучек его жертвы, по данным газеты Chicago Tribune. Отмечается, что 3 марта осужденному исполнится 81 год, и весь срок заключения он говорил, что невиновен.

Вегера осудили в марте 1961 года по обвинению в убийстве 50-летней Лилиан Эттинг. Она и ее две подруги были найдены убитыми в парке. Известно, что они пошли в небольшой поход и не вернулись. Через два дня их тела нашли связанными и частично раздетыми. 21-летний Вегер тогда работал посудомойщиком в парке и попал под подозрение. У него уже были проблемы с законом. К тому же шнур, которым были связаны тела женщин, был похож на шнур с кухни, где работал молодой человек.

Позже американца арестовали, и он признался в содеянном.  Однако позже отказался от показаний. Он сказал, что на него давили и лишь поэтому он признался, а преступления не совершал. Несмотря на это, его осудили за убийство Лилиан Эттинг. Гособвинение попросило приговорить Честера Вегера к смертной казни, но защита настояла на том, что признательные показания были выбиты из него угрозами. Суд присяжных вынес вердикт — пожизненный срок. Это произошло в день его 22-летия.

Источник изображения: pixabay

Категории: