У жителей края есть шанс получить звание лучшего предпринимателя

Начался отбор кандидатов для участия в XVI Бизнес-Премии Приморского края, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевое Правительство.

Премия уже стала частью деловой среды региона, своеобразным общественным аудитом, который проводит публичную экспертизу финансовых показателей приморских предприятий за минувший год, оценивая их вклад в социально-экономическое развитие региона, отметили в Правительстве.

«Мы стремимся превратить Приморье в лучшее место для жизни – где комфортно жить, есть возможности для реализации и работы. Премия – это наш способ отметить те компании, которые создают комфортные условия труда и обеспечивают достойную заработную плату своим сотрудникам», – прокомментировал руководитель организационного комитата Константин Шестаков.

Жителям края и экспертному совету предстоит выбрать наиболее успешных представителей регионального бизнеса в четырех номинациях: «Компания года», «Менеджер года», «Социально ответственный бизнес» и «Развивающийся бизнес». Компании-номинанты будут оцениваться по основным показателям эффективности: росту объема производства, валовой выручки и прибыли от продаж к предыдущему году, отсутствию просроченной задолженности по налогам и заработной плате, социальным пакетам для своих работников и участию в социальных проектах Приморья, внедрению инноваций и прогрессивных технологий.

Источник изображения: Pixabay

Категории: