Целая группа МЧС выехала в один из районов

Аэромобильная группировка МЧС России выехала в Чугуевский район в связи с ожидаемым ухудшением погоды, сообщает otvprim.ru.

В ней  десять человек, две единицы техники и два плавательных средства.

Находясь на месте возможных происшествий, спасатели смогут быстро реагировать на происходящее, оказывать населению необходимую адресную помощь. Группа будет совершать подворовые обходы, следить за уровнем воды в реках.  При необходимости — эвакуировать людей из зоны подтопления и проводить аварийно-восстановительные работы. 

«По данным Приморского УГМС, 29 августа под влиянием активного атмосферного фронта, связанного с тайфуном «Бави» в северных, центральных и восточных районах Приморья ожидаются очень сильные дожди с количеством осадков 50 мм и более. Наибольшее количество прогнозируется в Чугуевском, Кавалеровском, Красноармейском, Тернейском и Анучинском муниципальных районах. В связи с этим на малых реках бассейна Уссури в центральных и северных районах края возможен резкий подъем уровня воды до двух метров. Создается угроза выхода рек из берегов с подтоплением пониженных территорий, хозяйственных объектов и участков дорог местного значения», — сказал Сергей Краснов, начальник центра управления в кризисных ситуациях Приморского края.

Категории: