Срочно изъять: опасную продукцию нашли в гипермаркете

Россельхознадзор при проверке производственного цеха гипермаркета «Реми» выявил серьезные нарушения, сообщает otvprim.ru.

Так, пробы от партии котлет «Домашних» и «Домашнего» фарша были взяты государственным инспектором на производстве полуфабрикатов в Уссурийске. В итоге в продукции нашли бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности.

В ведомстве отмечают, что употребление такой продукции может вызвать пищевые отравления. Выявление кишечной палочки в продукции может свидетельствовать о недостаточно высоком уровне санитарно-гигиенического состояния производства, а также о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения продукции. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует и о его возможной порче. 

В адрес производителя направили предписания на отзыв деклараций на серийный выпуск продукции. Помимо этого, производитель проинформирован о необходимости изъятия из оборота небезопасной продукции. 

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: