«Скверную войну» объявили торговому центру

На Русской жильцы одного из домов затеяли «войну» с дирекцией торгового центра. Люди пишут бумаги в разные инстанции, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Жительница дома №72 В на улице Русской рассказала: вот уже больше 5 лет вместе с соседями ведет нешуточную борьбу с руководством торгового центра. Яблоком раздора стал земельный участок, который находится возле известного большого магазина. По словам Светланы, там когда-то был небольшой сквер, росли деревья, пели птицы. А сейчас пустошь, огороженная территория под неизвестную постройку. Противоборствующие стороны столкнулись 6 лет назад. В 2013 году мэрия Владивостока выделила индивидуальному предпринимателю 2 земельных участка по 4 гектараь. Жильцов дома №72 В не устроил такой расклад. — Как кто-то будет распоряжаться землей, ведь, через территорию — между супермаркетом и жилым домом дети ходят в школу, в спортивные секции, взрослые — на работу, сокращая путь. Здесь проложены «красные линии»: телефоны, канализации, электросети. Люди не стали сидеть, сложа руки. Подали в суд на Индивидуального предпринимателя. На тот период выиграли.

Светлана Липатова, жительница дома №72 В по ул.Русской, рассказала: 
— Он не может ни класть брусчатку, ни ставить заборы, только рекультивацию, сажать цветочки. Но господин Алиев второй раз перекрывает здесь проезды. Говорит, что здесь будет класть брусчатку, ставить забор, спиливать деревья.

В мае этого года дорогу к торговому центру перегородили: выставил бетонные ограждения, конусы. Жильцов дома этот поступок не на шутку разозлил. Они попытались самостоятельно убрать преграду, не вышло. Вызвали участкового уполномоченного. В итоге бетонные ограждения были сняты. В конце июля руководство торгового центра вновь блокировало дорогу к супермаркету. Светлана пожаловалась, мол бетонные блоки мешают людям ходить, создают огромное препятствие. Пожарная и «Скорая» не могут проехать к жилому дому. Далеко за примером ходить не надо. Недавно пожилому человеку потребовалась медицинская помощь.

С трудом, но карета «Скорой» проехала, врачи быстро оказали пострадавшему помощь. Они срочно госпитализировали дедушку.

На бетонные блоки наткнулись и многие автомобилисты. Как и жильцы дома №72 В, стали возмущаться.

Скачать видео


Администрация торгового центра пытается успокоить людей. Говорят, землю под благоустройство территории. Все разрешающие документы имеются.

Прошло больше двух недель, а бетонные блоки, преграждающие путь к торговому центру так и не убрали. А значит, у этой истории будет продолжение. 

«Автопатруль»

Категории: