Мусоровоз на полном ходу протаранил магазин

На улице Светланской мусоровоз въехал в витрину продуктового магазина, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Как нам рассказал очевидец этой аварии, инцидент произошел рано утром. Исудзу Форвард спускался по Посьетской в направлении Светланской. 

Скачать видео

Мусоровоз на высокой скорости вылетел на пересечение улиц и врезался в витрину магазина. 

Позже водитель мусоровоза рассказал очевидцам, что на спуске у машины отказали тормоза и он направил неуправляемый автомобиль в стену дома, чтобы ни зацепить припаркованные автомобили.
Удар был такой силы, что кабина Исудзу буквально сплющилась от столкновения со стеной.

Свидетели столкновения вызвали оперативные службы города. Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС извлекли пострадавшего водителя из покореженного мусоровоза и передали медикам. Врачи скорой помощи диагностировали у шофёра Форварда переломы обеих ног и приняли решение о его госпитализации.

Число пострадавших могло быть больше. Если бы молодой человек, идущий по тротуару, на секунду бы замешкался, последствия были быть намного печальней. Как только парень прошел витрину магазина, в эту же секунду за его спиной неуправляемый грузовик протаранил здание, что и подтверждает камера наружного наблюдения.

Владельцы магазина подсчитывают убытки, фасад здания получил значительные повреждения: разбиты стекла, разрушена кирпичная кладка, сломаны стенды наружной рекламы.

Искореженный Форвард восстановлению не подлежит, место аварии покинет при помощи эвакуатора.

Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит разобраться во всех обстоятельствах аварии и установить, что стало причиной отказа тормозов у грузовика.

«Автопатруль»

Категории: