Скоро появятся: новые места для отдыха благоустраивают в городе

Общественные наблюдатели с Дирекцией общественных пространств города проверили четыре сквера во Владивостоке, где сейчас завершается благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города.

Так, работы в скверах Игнатьевском, Жариковском, Надибаидзе и в районе «Авангарда» будут закончены в ближайшие две недели.

По данным мэрии, сквер Надибаидзе на Калинина, 230 планируется сдать через неделю. Работы здесь уже практически завершены. Подрядчику осталось установить небольшую детскую площадку и малые архитектурные формы. 

Сквер в районе «Авангарда» на Светланской, 147 – пока самый сложный объект. Здесь дважды пришлось переделывать плитку из-за того, что строители не соблюдали технологию.

В Жариковском сквере на Светланской, 119в, как сообщается, долго велась подготовка к заливке покрытия. Общественные наблюдатели отметили, что еще две недели назад его не было, а теперь – другое дело. Сейчас строители устанавливают плитку из керамогранита возле памятника летчикам – жертвам Американской агрессии 1953 года.

Серьезно преобразился и сквер Игнатьева на Океанском проспекте, 68-74а. В глаза сразу бросаются красные столбы освещения необычной формы.

Категории: