Скончалась в больнице: пьяный водитель не заметил пешехода

В Находке Приморского края задержали водителя, который спровоцировал ДТП с летальным исходом, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, автоавария случилась вечером: автомобиль наехал на женщину. Сотрудники ГАИ, прибывшие на место происшествия, выяснили, что за рулем Honda Fit, совершившего наезд, находился 21-летний водитель. 73-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины.

При опросе свидетелей поступила информация о том, что в районе дома №8 по улице Постышева водитель Honda Fit не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с Nissan Bluebird. После столкновения водитель Honda Fit, отъезжая от места первого ДТП задним ходом, совершил наезд на пешехода. У женщины врачи диагностировали сочетанные травмы, ее доставили в больницу в состоянии шока. Медики боролись за ее жизнь, но спустя два часа она скончалась.

Выяснилось, что водитель, спровоцировавший ДТП, находился в состоянии опьянения, обучение на право управления транспортным средством ранее не проходил.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Водителя задержали.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: