СК: в сомнительное дело ввязалась молодая девушка

Во Владивостоке молодую девушку обвинили в организации азартных игр, сообщает otvprim.ru со ссылкой на СК.

Следствие считает, что в сентябре 2020 года 21-летняя обвиняемая из корыстных побуждений и незаконно проводила азартные игры с использованием интернета. Следователи уверены, что игры проходили в нежилом помещении  по Океанскому  проспекту во Владивостоке. Преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 22 сентября 2020 года.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела девушка загладила вред, причиненный преступлением. Она оказала благотворительную помощь в виде приобретения сладких подарков и канцелярских товаров, а также в виде приобретения медикаментов и товаров медицинского назначения для  КГКУ «Центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 1 г. Владивостока».  

Как отметили в СК, так как вред причиненный преступлением полностью заглажен, вину фигурантка признала полностью и в содеянном раскаялась, в суд направлено  ходатайство о прекращении  уголовного преследования и  назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: