Ситуация с заболевшими COVID-19 в Приморье изменилась

За прошедшие сутки ещё у 96 жителей Приморья обнаружили коронавирус, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого Правительства, число жителей Приморского края, пострадавших от коронавирусной инфекции, за прошедшие сутки выросло до 7703 человек. Зарегистрировано 96 новых случаев за минувшие сутки.

Врачи обращают внимание на то, что существенная часть заболевших переносят коронавирус тяжело. Специалисты настоятельно рекомендуют строго соблюдать санитарные правила, в том числе масочный режим и «социальную дистанцию». 

По данным регионального оперативного штаба, за сутки обследовано 2714 человек.

«Число заболевших коронавирусом на утро 9 августа составило 7703. За последние сутки выявлено 96 новых случаев. Смертей не зафиксировано, выздоровели 70 человек. Всего с начала эпидемии болезнь победили 6008 пациентов», – уточнили в оперштабе.

Напомним, ранее губернатор Приморского края заявил, что главное условие «перелома» ситуации с распространением коронавируса – соблюдение всеми предприятиями края и каждым человеком в отдельности санитарных мер, таких как масочный режим и «социальная дистанция. При этом огромная роль за контролем эпидситуации лежит на административных комиссиях.

«Мы запускаем экономику, открываем торговые точки, предприятия, но контроль за их работой усиливается. Нельзя допускать новых вспышек заболевания, поэтому нагрузка на административные комиссии возрастает», – обозначил губернатор.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: