Произошедшее на улице возмутило жителей города

В Приморье полиция задержала подозреваемых в угоне прямо на месте преступления, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестные граждане пытаются завладеть авто, стоящем на придомовой территории на улице Фрунзе.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и установили, что два жителя Артема, пытаясь завладеть транспортным средством, камнем разбили боковое стекло и проникли в салон. Однако, увидев подъезжающую к ним автомашину, они покинули салон и попытались скрыться.  

По подозрению в совершении преступления задержаны местные жители в возрасте 19 и 20 лет. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции они признались в содеянном.

Задержанные рассказали, что в тот вечер употребляли спиртные напитки у знакомого. Когда пришло время возвращаться домой, было уже далеко за полночь. Идти пешком не захотели, а денег на такси не было. Проходя мимо дома по улице Фрунзе, они обратили внимание на автомашину, стоящую на придомовой территории, и решили воспользоваться транспортным средством. Умысла на кражу автомобили, со слов задержанных, у них не было. Молодые люди лишь хотели покататься по городу, а потом добраться до дома.

Отмечается, что ранее они привлекались к уголовной ответственности за преступления против личности.

Возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: