Призналась не сразу: в запутанной истории нашли виновных

В Приморье против женщины возбудили уголовное дело из-за кражи, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в дежурную часть отдела полиции Дальнегорска поступило сообщение местной жительницы. Женщина заявила, что из торгового павильона, где она работает продавцом, неизвестным лицом совершена кража денег.

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили продавца торговой точки. Женщина пояснила, что в павильон зашел неизвестный и путём свободного доступа похитил 12 тысяч 555 рублей. Описать внешность злоумышленника заявительница не смогла.

Однако в ходе предварительного следствия 57-летняя местная жительница призналась, что ей очень понадобились деньги, и она взяла их из кассы, а историю с кражей выдумала.

Также женщина пояснила, что хотела оформить кредит онлайн и не подозревала, что может попасть на уловку мошенников. Неизвестные периодически названивали ей и убеждали в том, что если она внесёт некую сумму, ей оформят кредит. После очередного звонка мошенники убедили женщину внести ещё денежные средства, и тогда-то ей точно оформят заявку, и она сможет вернуть все долги. Гражданка взяла деньги из кассы и перевела неизвестным. Получив денежный перевод, злоумышленники перестали выходить на связь. Тогда, со слов гражданки, она испугалась, что владелица павильона обо всем узнает, и придумала историю с кражей.

В отношении самой заявительницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В свою очередь сама подозреваемая написала заявление в полицию, о том, что неизвестные обманным путем завладели её денежными средствами на общую сумму 180 тысяч рублей. Именно такую сумму гражданка в несколько приемов перевела мошенникам. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: